sovainfo.ru

В Самаре проходит юбилейная выставка художников Александра Куклева и Алексея Бандуры

С экспозицией (0+) можно познакомиться в выставочном зале регионального отделения Союза художников России.


Художник и скульптор Александр Куклев в нынешнем году отмечает свое восьмидесятилетие. Он окончил Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого (1966-1971 годы). Работает в разных техниках. Разрабатывает эскизы архитектурных проектов. Участник множества выставок. С различными направлениями творчества художника можно познакомиться на выставке.

Мастеру по гобеленам Алексею Бандуре в этом году исполняется семьдесят лет. С 1979 года он работал на Куйбышевском комбинате Художественного фонда как прикладник. С 1982-го начал работать в ткачестве. Его гобелены представлялись на множестве всероссийских, всесоюзных и международных выставок. Произведения Бандуры отличаются сдержанным колоритом, выверенным композиционным строем и филигранной техникой исполнения.

Во многих работах Алексея Бандуры древние мифы соединяются с осмыслением сегодняшней реальности. Одна из самых ярких серий его гобеленов – "Скифское золото". Мастер применяет различные материалы и техники в своих работах – не только шелк и шерсть, но и газетные полосы, целлофан. Алексей Бандура работает также в графике и резьбе по дереву.

Выставка продлится до 12 апреля 2022 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+