sovainfo.ru

В Самаре приступили к ремонту улицы Уральской

В ночь на 19 апреля в Самаре стартовал ремонт улицы Уральской в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Подрядчик приступил к фрезерованию изношенного слоя асфальтового покрытия.

В Самаре приступили к ремонту улицы Уральской Фото: администрация Самары

Улица Уральская – одна из основных транспортных артерий Куйбышевского района. Она связывает микрорайон Волгарь с автостанцией "Аврора". В сутки по улице проезжают свыше 12 тысяч автомобилей, в том числе общественный транспорт.

В администрации сообщили, что Уральская будет отремонтирована от Кряжской развязки до ТЦ "Metro". Общая протяженность дороги - около 2 километров, а площадь ремонта – около 14 тысяч квадратных метров.

Сейчас рабочие удаляют старое покрытие, затем поднимут люки инженерных коммуникаций на проектную высоту и уложат асфальт. Полностью перекрывать проезжую часть не будут – транспорт пустят по свободным полосам.

Завершить работы планируют в течение нескольких дней. Но стоит учитывать, что укладка асфальтобетонной смеси будет выполняться только при сухой погоде и при условии полной подготовки основания дороги.

В общей сложности в городе в этом году по нацпроекту намерены обновить 42 участка – это около 43 километров. А всего по области отремонтируют 200 км дорог.


поделиться:


Новости партнеров 16+