sovainfo.ru

После строительства поворота трамвайной линии на Ново-Вокзальной в Самаре появятся новые маршруты

В Самаре рассматривают заявку на финансирование строительства левого поворота трамвайных путей с Ново-Вокзальной на Ставропольскую. После реализации проекта там будут ходить новые маршруты.

После строительства поворота трамвайной линии на Ново-Вокзальной в Самаре появятся новые маршруты Фото: Анна Коротченкова

В горадминистрации ИА Sovainfо.ru рассказали, что по заказу ТТУ выполнен проект работы по строительству левого поворота трамвайных путей с Ново-Вокзальной на Ставропольскую.

- Он позволит запустить новые трамвайные маршруты, в том числе связывающие 15-й микрорайон и Безымянку с 9-м, 10-м и 11-м микрорайонами, обеспечить более удобный подвоз пассажиров к стадиону "Самара Арена" и увеличить пассажиропоток городского электрического транспорта, а также сократить срок восстановления движения по расписанию трамвайных маршрутов № 7, 13, 19, 21, 24, 25 после сбоев в движении, - сообщили в администрации Самары.

Также поворот позволит сохранить бесперебойное транспортное сообщение между Кировским и Промышленным районами города.

Заявку на финансирование этого проекта представили в Правительство Самарской области. И сейчас она находится на рассмотрении. Обозначить конкретные сроки производства можно будет после выделения финансирования на эти цели.

Также мы рассказывали, продлят ли трамвайные пути до поселка Мехзавод.


поделиться:


Новости партнеров 16+