sovainfo.ru

В Самаре определились победители первого дня лыжной гонки на призы газеты "Волжская коммуна"

Соревнования (6+) на трасах спортшколы "Чайка" продолжатся в воскресенье, 18 февраля.


В поселке Управленческий завершился первый соревновательный день традиционных лыжных соревнований на призы газеты "Волжская коммуна" (12+). В этом году двухдневная лыжная гонка проходит в регионе уже в 83-й раз.

Ее организаторами являются министерство спорта Самарской области, Самарская областная федерация лыжных гонок и медиахолдинг "Самарское областное вещательное агентство", в состав которого входит "Волжская коммуна".

На старт соревнований вышли почти 300 профессионалов и любителей лыжного спорта из всех городов и большинства муниципальных районов Самарской области. А также лыжники из Республики Татарстан, Оренбургской и Саратовской областей. Они соревновались свободным стилем на дистанциях от 2,5 км до 10 км.

Первыми на своих дистанциях, в зависимости от возрастных групп, финишировали: Андрей Летяев, Семен Потапов, Егор Милешников, Радик Ибрагимов, Павел Сидоров, Александр Александров, Петр Кузнецов, Александр Элекин, София Челкунец Ирина Павлова, Карина Соломонова, Полина Сальцман, Татьяна Дорошина, Галина Осипова, Светлана Кошелева и Вера Карякина.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований, а также лыжников, занявших четвертые места, приняли участие главный редактор газеты "Волжская коммуна" Наталья Федорова и заместитель директора Самарского областного вещательного агентства Елена Дьякова.

В воскресенье, 18 февраля, лыжная гонка на призы "ВК" продолжится. На дистанциях от 5 км до 15 км выйдут мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки 2006-2009 годов рождения. Старт забегов по возрастным группам - в 11:00.


поделиться:


Новости партнеров 16+