sovainfo.ru

Как в Самаре проходят лыжные гонки на призы газеты "Волжская коммуна"

В субботу, 17 февраля, стартовал первый день 83-х лыжных соревнований на стадионе "Чайка" в поселке Управленческий. Первым победителям забега уже вручают призы и медали. 


Сегодня спортсмены всех возрастов проверяют свои скорость, силу и выносливость в 12 возрастных категориях на четырех дистанциях: 5, 10, 15 и 2,5 км. Традиционно участвуют не только профессионалы, но и любители. 

Заместитель председателя Федерации лыжных гонок региона Геннадий Дорошин перед стартом лыжных гонок отметил, что сегодня на старт вышли совсем юные спортсмены, многие из них впервые участвуют в подобных соревнованиях. 

Вместе с ними стартовали умудренные опытом ветераны. Например, Борис Семенов. Он дважды мастер спорта по спортивному ориентированию и по лыжным гонкам. В подобных соревнованиях он участвовал более 50 раз. Геннадий Дорошин продолжил: 

- Это прекрасный пример долголетия, любви и преданности лыжному спорту. Особенно для молодых лыжников. 

Он поблагодарил от всего лыжного сообщества организаторов соревнований - редакцию и весь коллектив газеты "Волжская коммуна", которые на протяжении многих лет создают такой лыжный фестиваль и праздник. А всем участникам он пожелал удачи, успехов, встречи с новыми ощущениями, борьбы и азарта. 

Первыми бежали юноши 11-12 лет на дистанции 2,5 км. Для участников этого возраста было два забега, так как лыжников оказалось очень много. 

Далее на старт вышли девочки того же возраста. Дистанция - 2,5 км. 

Для участников и гостей в этот день организовали интересные активности - спортивные и интерактивные задания. Среди них - "Забей шайбу в ворота", игры на меткость, катание на санках, физкультурная зарядка и фото с пандой на память. 

Также на стадионе провели и семейный забег - в эстафете на лыжах соревновались по пять человек. 

В 12:00 стали известны первые победители лыжных гонок. Сначала призы и медали вручали мальчикам и девочкам от 10 до 13 лет. Следом награды принимали взрослые участницы соревнований от 28 до 70 лет. 

Организаторы лыжной гонки - Самарское областное вещательное агентство, областная Федерация лыжных гонок и министерство спорта региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+