sovainfo.ru

В Самаре наградили победителей и призеров турнира по спортивным танцам "Жемчужина Поволжья - 2022"

В Самаре прошел XX Кубок губернатора "Жемчужина Поволжья - 2022". Юбилейный турнир по спортивным танцам собрал сотни участников.

На паркете "МТЛ Арены" пластику и отточенные движения продемонстрировали более 900 пар. Традиционно на соревнования "Жемчужина Поволжья" съехались танцоры из разных уголков России.

Участник из Санкт-Петербурга Никита Гугучкин поделился эмоциями:

- На одном дыхании прошли четыре тура. Было в удовольствие танцевать. Очень классная музыка. Это правда.

Участница "Жемчужины Поволжья - 2022" из Санкт-Петербурга Анастасия Леонтьева подчеркнула:

- Не было никаких задержек. Очень хороший паркет, атмосфера, зрители. Все на высшем уровне.

На протяжении нескольких лет вместе танцуют Арсений и Ульяна Хлопковы из Самары. Брат с сестрой вместе приняли участие в соревновании.

Участник "Жемчужины Поволжья - 2022" из Самары Арсений Хлопков подчеркнул:

- Танцы - это способ самовыражения. Во время танца ты можешь показать свои эмоции. Ты можешь что-то рассказать зрителям, судьям.

Кубок губернатора Самарской области "Жемчужина Поволжья" прошел уже в 20-й раз. С каждым годом турнир обретает все большую популярность.

Вице-президент федерации танцевального спорта Самарской области Владимир Титов отметил:

- В этом году на нашем турнире танцуют чемпионы России по европейской программе, бронзовые призеры чемпионата мира. Наш турнир любят, ценят, уважают.

Первый заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская добавила:

- К нам съезжаются самые сильные танцевальные пары. Здесь выполняются разряды, здесь звучит музыка. Участники прекрасно чувствуют себя на паркете. Мне кажется, за 20 лет наш спортивный комплекс уже стал для них домом. И я надеюсь, что этот турнир еще надолго останется визитной карточкой нашего региона.

По мнению экспертов, подобные соревнования способствуют привлечению детей и молодежи в спорт и активному образу жизни. Это также задача и национального проекта "Демография". Благодаря вниманию губернатора Дмитрия Азарова к вопросу развития детско-юношеского спорта в регионе ежегодно увеличивается количество человек, занимающихся физической культурой. Только за последние три года в Самарской области в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" построено свыше 70 новых спортобъектов.

По итогам соревнований призеров и победителей "Жемчужины Поволжья - 2022" наградили дипломами, медалями и кубками.


поделиться:


Новости партнеров 16+