sovainfo.ru

В Самаре наградили победителей ежегодной экологической премии

В числе лучших на конкурсе "Эколидер-2021" - производственные предприятия Самарской области.


Сегодня в Струковском саду областного центра чествовали победителей и призеров традиционного ежегодного регионального конкурса, направленного на защиту и сохранение окружающей среды "Эколидер-2021". На праздничную церемонию собрались представители предприятий, учреждений и организаций, которые постоянно и эффективно реализуют экологические программы, участвуют в тематических акциях и проектах, не словом, а делом сохраняя природу, снижая негативное воздействие на нее человека.

В числе тех, кто получал поздравления и награды за добросовестное и ответственное отношение к природным богатствам, - ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" (ООО "РИТЭК").

- Наше предприятие участвует в конкурсе "Эколидер" на протяжении многих лет, - рассказал начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды территориально-производственного предприятия Владимир Король. - В копилке наших достижений первые и вторые премии, звание лауреата. В этом году мы завоевали третье место в номинации "Предприятие".

РИТЭК является научно-техническим полигоном ЛУКОЙЛа, специализируется на разработке, испытаниях и внедрении новых методов эффективной добычи нефти, в том числе трудноизвлекаемой. Прогрессивные технологии и современное оборудование повышают надежность и экологическую безопасность нефтегазодобычи, позволяют вести эффективную и безопасную разработку сложных месторождений. Для поддержания требуемого уровня состояния экосистем регулярно проводятся экологический и геологический мониторинг, особое внимание уделяется рациональному использованию водных ресурсов и предотвращению загрязнения водных объектов. Внутри предприятия организуются экоконкурсы и акции, способствующие экологическому просвещению сотрудников.


поделиться:


Новости партнеров 16+