sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём эколога

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил с Днем эколога работников и ветеранов отрасли. Глава региона подчеркнул, что в заботе об окружающей среде родного края заключается любовь к стране.

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём эколога Фото: официальная страница Дмитрия Азарова ВКонтакте

Дмитрий Азаров отметил, что главной задачей в современном мире остается создание благоприятных условий для жизни граждан, а также обеспечение экологической безопасности и рациональное использование природных ресурсов. Для такого урбанистического и промышленно развитого региона, как Самарская область, забота об экологии важна вдвойне. Данный вопрос контролируется властями в тесном взаимодействии с экологами, бизнес-сообществом, надзорными органами, общественными и некоммерческими организациями.

Глава региона отметил, что в Самарской области ведётся постоянная работа в рамках региональных проектов "Чистая вода" и "Оздоровление Волги", федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", который инициирован Президентом Владимиром Путиным. 

Дмитрий Азаров уверен, что истинная любовь к малой родине и всей России проявляется именно в заботе об экологии:

- Хочу от всего сердца поблагодарить специалистов-экологов, бизнесменов, общественников, волонтеров, неравнодушных граждан — всех, кто сберегает уникальную природу и красоту нашего края, заботится о том, чтобы самарцы были обеспечены чистой водой, дышали чистым воздухом, жили и трудились в благоустроенных городах и селах. От этого зависит наше здоровье, здоровье наших детей, будущее нашей родной губернии.


поделиться:


Новости партнеров 16+