sovainfo.ru

В Самаре начали искать подрядчика для реконструкции бывшего кинотеатра "Россия"

В Самаре приступили к поиску подрядчика для реконструкции здания на Чернореченской, 15. Раньше там располагался кинотеатр "Россия", а вскоре помещение займет молодежный театр.

В Самаре начали искать подрядчика для реконструкции бывшего кинотеатра "Россия" Фото: Яндекс.Карты / администрация Самары

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, в здании запланирован капитальный ремонт. Подрядчик должен будет провести демонтажные работы, заменить инженерные сети и системы электроснабжения. Также в условиях прописаны внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории. Все это необходимо выполнить до декабря 2024 года.

Начальная цена контракта - 602 597 574,02 рубля. Победителя торгов выберут уже в апреле.

Также известно, что после того, как помещение отреставрируют, его передадут в пользование самарскому молодежному театру "Мастерская".

Кроме того, дизайн-проект близлежащего бульвара участвует в рейтинговом голосовании на благоустройство в 2024 году. По Чернореченской от Спортивной до ул. Григория Аксакова планируется создать прогулочную зону, замостить ее плиткой, установить новые современные скамьи, перголы, урны, заменить уличное освещение, создать централизованные парковочные места и провести озеленение.

А по итогам рейтингового голосования прошлого года в 2023-м обновят четыре общественных пространства. Это парк "Молодежный" (2-й этап), парк "Воронежские озера" (2-й этап), Ерик Парк (2-й этап 2-й очереди), сквер "Самарец".


поделиться:


Новости партнеров 16+