sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил предпринимателей региона с профессиональным праздником

В России 26 мая отмечают День предпринимательства. Губернатор Дмитрий Азаров поздравил предпринимателей региона с профессиональным праздником.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил предпринимателей региона с профессиональным праздником Фото: Департамент информационной политики Самарской области

Глава региона отметил огромную роль предпринимательства в укреплении экономического потенциала Самарской области и страны в целом, обеспечении занятости населения и реализации социальных программ. По его словам, инициативность бизнеса и умение предпринимателей адаптироваться к быстроменяющейся конъюнктуре рынка, их готовность преодолевать возникающие в условиях трансформации экономики риски приобретает особое значение в условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны "коллективного Запада".

В День предпринимательства Дмитрий Азаров напомнил, что в Самарской области на всех уровнях власти постоянно ведется мониторинг ситуации на предприятиях. Их поддерживают во взаимодействии с федеральными структурами, выстраивании новых логистических цепочек, решении вопросов импортозамещения. Губернатор сказал:

- Первостепенное внимание уделяется поддержке малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан. С этой целью разработан целый пакет антикризисных мер, направленный на преодоление последствий несправедливых санкций — снижение административных барьеров и налоговой нагрузки, нормализацию финансового состояния субъектов малого и среднего предпринимательства.

Дмитрий Азаров особо отметил, что по поручению Президента России Владимира Путина в регионе продолжается реализация нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", создано 10 центров "Мой бизнес", в которых на системной основе оказывается помощь тем, кто хочет открыть свое дело.

- Конечно, всем предпринимателям сейчас нелегко. Едва преодолев негативные последствия пандемии COVID-19, вы столкнулись с еще более серьезными вызовами, требующими от вас максимальной мобилизации, высочайшей самоотдачи и работоспособности. Хочу искренне поблагодарить вас за трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, преданность делу, глубокое понимание социальной ответственности бизнеса, - подчеркнул глава региона.

Он выразил уверенность, что вместе удастся преодолеть все трудности и сделать родную Самарскую область ещё более процветающим, комфортным для жизни краем. Губернатор пожелал всем людям дела и инициативы крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в предпринимательской деятельности.


поделиться: