sovainfo.ru

В Самаре на Стара-Загоре вывозят мусор после сноса гаражей

Во внутригородских районах Самары ведется работа по вывозу мусора после демонтажа несанкционированных гаражей. Сегодня рабочие начали расчищать территорию около домов 267е и 267ж по улице Стара-Загора.

В Самаре на Стара-Загоре вывозят мусор после сноса гаражей Фото: администрация Самары

Как сообщили в горадминистрации, во внутригородских районах Самары предусмотрена очистка территорий, освобожденных от несанкционированных объектов - гаражей, сараев, павильонов. Сейчас работы ведутся во всем Кировском районе.

В четверг, 28 апреля, стартовала уборка территории около домов 267е и 267ж по улице Стара-Загора. Раньше здесь располагались гаражи, а в 2021 году проводились работы по плановой замене подземных инженерных коммуникаций. Начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Кировского района Самары Виктор Аникин пояснил:

- Районная администрация организовала работы по демонтажу и вывозу двух гаражей в рамках заключенного контракта. Собственники остальных 140 незаконных гаражей осознали серьезность намерений, оперативно отреагировали и вывезли свои гаражи с территории самостоятельно.

Тем не менее после вывоза гаражей горожане оставили много мусора, его предстоит вывезти. Объем здесь составляет порядка 500-600 кубометров.

Виктор Аникин добавил, что с начала месячника по благоустройству подрядной организацией вывезено 11 500 кубометров мусора с "видовых" территорий Кировского района.

- Сейчас упор делаем на плановые адреса с большим объемом мусора, как по данному адресу.


поделиться: