sovainfo.ru

В Самаре снесут нелегальный рынок на улице Ташкентской из-за порыва трубопровода

В Самаре на улице Ташкентской в районе улицы Стара-Загора в четверг, 20 мая, должны убрать более десятка незаконных торговых павильонов, находящихся на территории рынка, сообщили в администрации города. Помимо того, что торговые точки установлены без разрешительных документов, они препятствуют ремонту инженерных сетей.

В Самаре снесут нелегальный рынок на улице Ташкентской из-за порыва трубопровода Фото: Яндекс.Карты

Как сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, на улице Ташкентской после гидравлических испытаний трубопроводов Самарской ТЭЦ в трубах обнаружили повреждения, они нуждаются в ремонте. По его словам, чтобы добраться до труб и провести необходимые работы, нужно убрать несколько незаконных торговых павильонов, находящихся на территории рынка в 15-м микрорайоне. Владимир Василенко пояснил:

- Там необходимо убрать объекты несанкционированной торговли для устранения повреждения, чтобы обеспечить 15-й микрорайон горячей водой. Также есть значительное повреждение в центре города в районе улицы Красноармейской, возле въезда в Струковский сад. Временно без горячей воды остаются дома в границах улиц Красноармейской, Максима Горького, Венцека, Куйбышева, Алексея Толстого. Работы сложные, их проведут до 24 мая.

В четверг на рынке будут убирать торговые точки. Затем теплоэнергетики приступят к ремонту труб. Возможно, что уже к концу этой недели в жилых домах и соцучреждениях 15-го микрорайона появится горячая вода.


поделиться:


Новости партнеров 16+