sovainfo.ru

В Самаре на Ракитовском шоссе начали сносить гаражи в связи со строительством магистрали "Центральная"

В Самаре в районе Ракитовского шоссе и проспекта Карла Маркса начали сносить гаражи. Видеоблогер Евгений Щёкин заснял, как исчезает огромный гаражный массив.

В Самаре на Ракитовском шоссе начали сносить гаражи в связи со строительством магистрали "Центральная" Фото: скриншот с видео

На видео видно, что некоторые самарцы уже разобрали свои гаражи: лежат личные вещи и рухлядь. Кто-то разбирает строения на части и вывозит их самостоятельно. Гаражи, чьи владельцы так и не объявились, начали вывозить с помощью спецтехники. Как стало известно, Минтранс потребовал убрать гаражи до 1 января 2023 года в связи со строительством магистрали "Центральная".

Напомним, ранее в этом месте начали расчищать территорию для будущей дороги.

В городе ведут подготовку к первому этапу строительства Центральной магистрали, которая будет состоять из дороги и двух путепроводов (один на пересечении проспекта Карла Маркса и ж/д путей в районе станции Дачная, второй – на пересечении с улицей Садовой в поселке Петра Дубрава). Строительство этого участка должно начаться 1 июня 2023 года и продлится до 1 ноября 2025-го.

В декабре определили подрядчика. Обустройством магистрали займется ООО "СамараТрансСтрой". Компании предстоит построить участок дороги протяжённостью 14 км от Ракитовского шоссе до Обводной дороги Самары (Волжский район). Цена контракта - 8,6 млрд рублей.

Второй этап - возведение дороги от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова.

ООО "СамараТрансСтрой" занималось реконструкцией Московского шоссе к чемпионату мира по футболу-2018, а также построило путепровод на улице Ново-Садовой и вторую очередь Самарского моста.


поделиться:


Новости партнеров 16+