sovainfo.ru

Легендарная "Центральная": появилось видео подготовки к строительству магистрали в Самаре

В Самаре начали подготовку к строительству магистрали "Центральная". Видеоблогер Евгений Щёкин запечатлел исторический момент. Он снял, как работает спецтехника и расчищает территорию между Ракитовским шоссе и платформой Дачная.

Легендарная "Центральная": появилось видео подготовки к строительству магистрали в Самаре Фото: скриншот с видео

В Самаре началась подготовка к первому этапу строительства Центральной магистрали, которая будет состоять из дороги и двух путепроводов (один на пересечении проспекта Карла Маркса и ж/д путей в районе станции Дачная, второй – на пересечении с улицей Садовой в поселке Петра Дубрава). Строительство этого участка должно начаться 1 июня 2023 года и продлится до 1 ноября 2025 года.

В декабре на сайте Единой информационной системы в сфере закупок определили подрядчика для выполнения работ. На электронный аукцион подала заявку всего одна компания - ООО "СамараТрансСтрой", которую и признали соответствующей всем требованиям. Ей предстоит обустроить участок магистрали протяжённостью 14 км от Ракитовского шоссе до Обводной дороги Самары (Волжский район) за 8,6 млрд рублей.

Второй этап - возведение дороги от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова.

Напомним, ООО "СамараТрансСтрой" занималось реконструкцией Московского шоссе к Чемпионату мира по футболу - 2018, а также построило путепровод на улице Ново-Садовой и вторую очередь Самарского моста.


поделиться: