sovainfo.ru

В Самаре на концерте на площади им. Куйбышева выступит ансамбль песни и пляски войск нацгвардии России

В эти минуты на площади имени Куйбышева идёт праздничный концерт, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сцену выходят творческие коллективы Самарской области, а также приглашённые гости из Москвы. В 21:30 перед самарцами выступит Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ под управлением народного артиста России, генерал-майора Виктора Елисеева.

В Самаре на концерте на площади им. Куйбышева выступит ансамбль песни и пляски войск нацгвардии России Фото: официальный сайт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ

Коллектив ансамбля под управлением художественного руководителя и главного дирижера Виктора Елисеева уже много лет поддерживает былую фронтовую традицию поздравлений своим искусством ветеранов-фронтовиков.

В этом году артистические бригады организовали небольшие концерты у подъездов московских домов, где проживают ветераны войны. В концертах прозвучали песни "Катюша", "Марш артиллеристов", "Песенка фронтового шофера", "Ехал я из Берлина", "Смуглянка" и другие. Оркестровая группа ансамбля исполнила также "День Победы". Под эту легендарную песню, отдавая честь ветеранам, торжественным маршем прошли росгвардейцы.

Накануне коллектив выступил в Концертном зале имени П. И. Чайковского в столице с новой концертной программой "С любовью к России".

Песни времён Великой Отечественной войны "Марш артиллеристов", "Песенка фронтового шофёра", песни советских композиторов услышат и самарские зрители.


поделиться:


Новости партнеров 16+