sovainfo.ru

"Это было грандиозно": ведущий самарского концерта ко Дню Победы - об атмосфере праздника

Самара провела один из самых ярких праздников, которые были организованы в России ко Дню Победы. "Сколько киловатт света и децибелов музыки было - сказать затрудняюсь, но это было грандиозно! Публика не отпускала артистов", - рассказал ведущий концерта, который прошёл на площади Куйбышева, Евгений Юраков.


В течение нескольких часов на сцену выходили областные творческие коллективы и лучшие российские исполнители.

На площади Куйбышева собрались десятки тысяч зрителей. Служба безопасности обеспечила беспрепятственный проход.

Ведущий Евгений Юраков отметил, что самарцы давно так не собирались, на площади чувствовалось невероятное единение, мощь и сила русского единства.

- И это не просто потому, что горожане соскучились по массовым праздникам. Это было искренне желание быть вместе в этот святой для всех россиян день, - отметил Евгений Юраков и добавил, что публика была благодарна организаторам концерта и артистам.

Даже погода вечером установилась идеальная: большая часть людей осталась на площади до самого конца.

- Отличная вечерняя погода, как на заказ фирменный самарский закат. И музыка, песни, которые проникали в самое сердце. Вся площадь подпевала, не замечая времени. А в конце, как и обещали после десяти часов вечера, погремел грандиозный салют, - поделился впечатлениями Евгений Юраков.

Особый посыл концертной программы – сохранение исторической памяти, как дань тем, кто воевал за нашу Родину. Эта память – главное оружие в борьбе с поднимающим голову нацизмом.

Автор-исполнитель Денис Майданов стал хедлайнером концерта, он обратился к самарцам со сцены.

- Огромное счастье и честь поздравлять вас с великим праздником - с Днем Победы! Низкий поклон всем ветеранам. Низкий поклон детям войны. Спасибо всем, кто создал наше сегодняшнее будущее!

В завершение концерта зрители не хотели отпускать и артистов Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России, которые в впервые выступили на площади Куйбышева.

- Выступать здесь - высший восторг и счастье, - поделился впечатлениями руководитель Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ Виктор Елисеев.

Для одного из самых лучших концертов в честь Дня Победы ансамбль привёз специальную программу, посвящённую защитникам Отчества.

- Мы счастливы, что выступаем на такой площадке грандиозной, такое количество самарцев пришло сюда. Мы с ними как будто в едином порыве слились, - подчеркнул Елисеев.

Отдельно отметим, что видеть концерт и салют на площади Куйбышева могли все желающие в социальных сетях. 


поделиться:


Новости партнеров 16+