sovainfo.ru

В Самаре на фасаде САТОБ появились латинские символы Z и V

На здании Самарского академического театра оперы и балета разместили символы Z и V. Гендиректор учреждения Сергей Филиппов рассказал Самарскому областному вещательному агентству о том, что думают люди искусства про попытку отменить сегодня российскую культуру и ментальность.

В Самаре на фасаде САТОБ появились латинские символы Z и V Фото: sova.info

Символы Z и V в поддержку специальной военной операции России по защите ДНР и ЛНР разместили на фасаде знакового для 63-го региона объекта – Самарского академического театра оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича. Сергей Филиппов прокомментировал:

- Мне кажется, что сегодняшние события выходят далеко за рамки этой спецоперации. Дело в том, что Россия впервые открыто бросила вызов тем, кто пытается установить новый мировой порядок. Они пытаются отменить российскую культуру, отменить российскую ментальность. По большому счету, отменить Россию.

Директор оперного театра отметил, что сейчас поднята волна ненависти по отношению не только к Президенту РФ и Вооруженным силам, но и к российскому народу. Это коснулось и русской культуры.

- Как можно отменить Чайковского, Глинку, Рахманинова, Шостаковича, Толстого или Достоевского? Обедняется этим мировая культура. И так пытаются нанести удар по тем духовным основам, которые есть у большого российского народа. Это то, что составляет его силу, те ценности, ради которых мы готовы жить и готовы защищать себя и свою страну.

По словам Филиппова, театр не мог остаться в стороне. Таким образом сотрудники выражают свою поддержку Президенту и всей России.


поделиться:


Новости партнеров 16+