sovainfo.ru

Zа победу: Дворец спорта в Самаре присоединился к акции в поддержку российской армии

Сегодня на фасаде ледового Дворца спорта появилась буква "Z".

Zа победу: Дворец спорта в Самаре присоединился к акции в поддержку российской армии Фото: sova.info

С первых дней спецоперации на Донбассе ее визуальным символом стала буква "Z". Сегодня она приобрела колоссальный масштаб - это символ правды, символ победы, символ веры. К акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине, присоединился самарский Дворец спорта.

Директор ГАУ "Самара Арена" Виталий Иванов рассказал, что был инициатором акции и нашел поддержку среди своих коллег и руководства области. Теперь на новом объекте ГАУ "Самара Арена" – Дворце спорта – разместили букву "Z".

Для Виталия Иванова поддержка акции была особа важна, так как его родной дед был участником трёх войн: Советско-финляндской, Великой Отечественной и Японской. Виталий добавил:

- Мой дед закончил свою службу в 1946-м. Поэтому моё отношение к нацизму особо обострённое. Я сам в прошлом - кадровый офицер, а вы знаете, что бывших кадровых офицеров не бывает.

Он также рассказал, что во времена Советского Союза заканчивал училище в Киеве. Виталий с особым теплом вспоминает те дни:

- Я очень люблю этот город. Киев очень красивый, великолепный, но, к сожалению, в 2014 году его захватили нацисты. И другого мнения быть не может.

В свое время ему ещё дед рассказывал о войне и том, что тогда пришлось пережить. По словам Иванова, во времена учёбы ему и самому неоднократно приходилось сталкиваться с наследниками бандеровцев с западной Украины:

- Ещё вчерашние пацаны, с которыми я учился, из одного котелка ел, в одном подразделении и в одной казарме жил, спал, занимался спортом и готовился к будущим действиям, находились потом на той стороне. Сейчас наследники бандеровцев, возможно даже мои бывшие сокурсники, находятся там. Я считаю, что им просто запудрили мозги. Эти люди в 2014 году в одночасье перестали выходить со мной на связь.

Директор ГАУ "Самара Арена" считает, что справедливость всё-таки восторжествует, и никакими санкциями нашу страну сломить невозможно. Он добавил:

- Буква "Z" - это просто маленькая толика, то, что мы можем сделать в поддержку наших парней, которые сейчас рискуют жизнью ради исторической справедливости, ради будущего, ради России. 


поделиться:


Новости партнеров 16+