sovainfo.ru

В Самаре мужчина подстрелил дворника из арбалета из-за шума при покосе травы

О стрельбе из арбалета в поселке Мехзавод полицейские узнали от местных жителей. Мужчине не угодил дворник, и он решил выстрелить в него прямо из окна своей квартиры на 5-м этаже.


Как сообщили в региональном МВД, полицейские прибыли на вызов соседей. 24-летнему дворнику уже оказывали медицинскую помощь. А поиски стрелявшего завершились на пятом этаже дома.

В квартире нашли орудие преступления - арбалет и стрелы. Сейчас оружие проходит экспертизу. Подозреваемого задержали.

Известно, что стрела прошла по касательной, так что дворник отделался легким ранением.

Как рассказал sovainfo.ru источник, знакомый с ситуацией, причиной агрессии стал покос травы. Житель пятого этажа сначала кричал из окна, требуя остановить шумную работу, но дворник то ли не услышал, то ли проигнорировал мужчину.

Тогда подозреваемый схватил арбалет и дважды выстрелил. Один раз попал в дерево, а второй - в ногу молодому работнику. Желанная тишина все же наступила, но уже через несколько минут к нему в квартиру зашли полицейские. По словам очевидцев, агрессор был пьян. Однако свою вину признал и не стал отпираться.

Подозреваемый уже был судим за кражи и насилие в отношении представителей власти. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело, стрелку грозит очередной срок - до двух лет лишения свободы.


поделиться:


Новости партнеров 16+