sovainfo.ru

В Самаре полиция накрыла цех, где разливали премиальные масла

В Самарской области полицейские отправили под суд пятерых мужчин. По версии правоохранителей, они продавали дешевое автомобильное масло под видом премиального. Складские помещения, где разливался контрафакт, нашли в столице региона.

В Самаре полиция накрыла цех, где разливали премиальные масла Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, пятеро мужчин продавали дешевое автомобильное масло под видом премиального с мая 2018 года по февраль 2022 года. Организаторами выступали двое. Один из них ранее был судим за неуплату алиментов. Всем участникам - от 27 до 39 лет.

По версии правоохранителей, мужчины арендовали складские помещения, где разливали и хранили контрафакт. На канистры с автомобильным маслом наклеивались товарные знаки премиальных марок.

Поддельные ГСМ в дальнейшем реализовывали в торговых точках, расположенных на автомобильных рынках в Кировском, Железнодорожном и Советском районах Самары.

Из складских помещений и торговых павильонов изъяли более 1600 литров контрафактной продукции, свыше тысячи пустых канистр и более 18 тысяч пластиковых крышек. По оценке специалистов, ущерб правообладателям брендов составил более одного миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+