sovainfo.ru

В Самаре меняют информационные щиты на отремонтированных дорогах

В областном центре продолжается масштабная ремонтная кампания по обновлению дорожного полотна в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В Самаре меняют информационные щиты на отремонтированных дорогах Фото: Администрация Самары

Помимо ремонтных работ в обязанности подрядчиков также входит установка информационных щитов. Они информируют жителей, что на том или ином участке дороги предусмотрены работы по нацпроекту, также там указаны данные о заказчике и исполнителе, контакты и сроки проведения ремонта.

Напомним, что перед началом текущего сезона на 42 участках дорог местного значения были размещены щиты с желтым фоном, выполненные согласно ГОСТу. Сейчас на обновленных по нацпроекту участках устанавливают белые брендированные щиты.

В самарском департаменте городского хозяйства и экологии рассказали:

- Такой щит - своего рода знак качества. Дороги проверяются, и эти мероприятия выполняются неоднократно, в том числе организуется лабораторный контроль. Щиты с белой поверхностью устанавливаются в начале и в конце каждого отработанного участка. Они будут находиться на объектах до окончания срока гарантии.

В частности, щиты уже заменили на участках улицы Мичурина, проспекта Масленникова, улицы Революционной и некоторых других.

По состоянию на сегодняшний день на восьми объектах продолжаются необходимые работы, еще на одной улице ремонт запланирован на начало августа, а 33 участка дорог в областном центре уже полностью готовы.

В администрации также сообщили, что щиты с желтым информационным полем вывозят на спецхранение: их повторно используют в следующем году.


поделиться:


Новости партнеров 16+