sovainfo.ru

На Самарском мосту обновят навигацию за 4,6 млн рублей

Для выполнения этой работы администрация Самары в настоящее время ищет подрядчика. Компании-победителю предстоит выполнить работу по обслуживанию судовой сигнализации на Самарском мосту на улице Главная. Работы будут выполнены по муниципальной программе поддержания и улучшение санитарного и эстетического состояния территории города.

На Самарском мосту обновят навигацию за 4,6 млн рублей Фото: Дмитрий Бурлаков

В техническом задании к объекту закупки, в частности, прописано, что будущий подрядчик должен будет демонтировать старое навигационное оборудование - знаки, прожектора, электрические светосильные приборы и другие установки, а на их место установить новое, соответствующее требованиям ГОСТа. Начальная стоимость контракта – 4,6 млн рублей. Заявки от желающих участвовать в конкурсе принимаются до 3 августа. Подрядчику предоставят 60 дней с момента заключение контракта на выполнение работ.

Ранее мы писали о том, что в ходе проверки Куйбышевская транспортная прокуратура установила, что в темное время суток под Самарским мостом не подсвечиваются указатели оси судового хода, высоты подмостового габарита и кромок судового хода, а также отметки расчетного судоходного уровня и разметка безопасности в виде водомерных реек. В связи с этим ведомство обратилось в суд с иском к департаменту городского хозяйства и экологии Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+