sovainfo.ru

В Самаре к открытию в 2022 году готовятся ещё два детских сада

В 2022 году в Самаре планируется ввести в эксплуатацию еще 2 детских сада. Здания на улице Подшипниковой и на пересечении Ташкентской с Московским шоссе уже возведены. Осталось выполнить отделочные работы и благоустроить территорию, сообщили в горадминистрации.

В Самаре к открытию в 2022 году готовятся ещё два детских сада Фото: администрация Самары

В границах улиц Ташкентской, Московского шоссе и Георния Димитрова строят детский сад на 132 места. Это будет трёхэтажное здание площадью 2 973 кв. м. Оно уже готово на 99,5 %. Сейчас здесь завершаются отделочные работы, устанавливают мебель и оборудование. Ресурсоснабжающая организация выполняет работы по монтажу участка наружной теплотрассы. Ввести детский сад в эксплуатацию планируют в первом квартале 2022 года.

Второй детсад возводят по адресу: Подшипниковая, 27. Это двухэтажное здание, рассчитанное на 112 дошкольных мест - шесть групп воспитанников от 1,5 до 7 лет, в том числе детей с особенностями развития. На объекте завершен основной объем строительно-монтажных и отделочных работ, в здание завезли инвентарь и оборудование. Готовность детсада составляет 97 %. Планируется, что он откроет свои двери для дошкольников весной этого года.


поделиться:


Новости партнеров 16+