sovainfo.ru

В Самаре ограничат движение общественного транспорта по Галактионовской из-за строительства метро

В Самаре в 2022 году из-за строительства станции метро "Театральная" могут временно ограничить движение трамваев по улице Галактионовской. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Самары Сергей Маркин в четверг, 11 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии в городской думе.

В Самаре ограничат движение общественного транспорта по Галактионовской из-за строительства метро Фото: администрация Самары

Новая станция самарского метро "Театральная" будет расположена в границах улиц Галактионовской и Красноармейской и станет завершающей станцией первой линии метрополитена. Она соединит Безымянку с центральной частью города.

Известно, что в 2022 году начнутся строительные работы. Как пояснили в департаменте транспорта Самары, на улице Галактионовской будут рыть котлован под станцию, поэтому на время проведения работ ограничат движение транспорта, в том числе трамваев. По срокам пока решение не принято. В ведомстве идет обсуждение, как будет ходить транспорт на время строительных работ в этом районе исторического центре Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+