sovainfo.ru

В Самаре из-за обрушения стены дома на Галактионовской ввели режим повышенной готовности

В Ленинском районе Самары ввели режим повышенной готовности. Это связано с обрушением 18 марта стены дома на улице Галактионовской, 84 б.

В Самаре из-за обрушения стены дома на Галактионовской ввели режим повышенной готовности Фото: СУ СК по Самарской области

Глава района Елена Бондаренко подписала постановление, в котором недавнее происшествие приравнивается к угрозе возникновения ЧС. Радиус зоны, где велик риск происшествий, - 15 метров от дома № 84 б по улице Галактионовской. Режим повышенной готовности будет действовать для органов местного самоуправления до особого распоряжения.

Своим заместителям Елена Бондаренко поручила выполнение следующих задач: помочь спасателям с выносом имущества жителей из дома, содействовать отделу полиции № 5 в охране вещей, предоставить помощь собственникам жилья, а также организовать работы по ликвидации угрозы возникновения ЧС.

Напомним, ЧП произошло ранним утром 18 марта. Пока все жильцы спали, у дома № 84 б на улице Галактионовской рухнула несущая стена. На тот момент в здании находились четыре человека, никто из них не пострадал. Всем собственникам квартир этого дома предложили временное жилье. Сейчас специалисты продолжают выяснять причины случившегося. Прокуратура проводит проверку, а в СУ СК по Самарской области возбудили уголовное дело.


поделиться:


Новости партнеров 16+