sovainfo.ru

В Самаре 12 сентября 2021 года состоится открытие этнокультурного комплекса Парк дружбы народов

В Куйбышевском районе Самары близится к завершению строительство Парка дружбы народов. Его торжественное открытие намечено на 12 сентября 2021 года - в День города. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Самарской области.

В Самаре 12 сентября 2021 года состоится открытие этнокультурного комплекса Парк дружбы народов Фото: Общественная палата Самарской области

В этнокультурном комплексе, расположенном в Волгаре, будут представлены 20 подворий. В каждом отразят быт и традиции тех народностей, которые проживают на территории региона. В большинстве домов заканчиваются отделочные работы. Также их наполняют различными экспонатами, которые привозят из самых разных уголков Самарской области и других регионов. Среди них: предметы, которые хранились в семьях десятилетиями, а иногда и столетиями, а также новоделы.

Отметим, работа по созданию этнографического комплекса заняла почти шесть лет. Уже совсем скоро жители и гости региона смогут увидеть его во всей красе. В День дружбы народов, который в этом году совпал с Днем города, состоится торжественное открытие парка. На входе в каждый дом будет лежать "золотая книга" с информацией о том или ином народе, а также о его вкладе в становление региона и государства в целом. Также посетители смогут с помощью интерактивных стендов познакомиться с музыкой и литературой различных народов.

Добавим, в Парке дружбы народов разместили не только 20 подворий, но еще зону для семейного отдыха, большую площадь для культурно-массовых мероприятий, а также торговую зону с сувенирами и блюдами.


поделиться:


Новости партнеров 16+