sovainfo.ru

В РСТ рассказали об альтернативных туристических направлениях вместо Турции

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, какие есть альтернативы у россиян после приостановления авиасообщения с Турцией. Эксперт сообщил RT, что вариантов более чем достаточно.

В РСТ рассказали об альтернативных туристических направлениях вместо Турции Фото: pixabay.com

Как ранее сообщала sova.info, Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля. По словам Барзыкина, это не было неожиданностью. Решение уже "витало в воздухе". Поэтому многие туристы успели перенести свои поездки на более поздний срок.

Те, у кого нет возможности перенести отпуск, довольствуются внутренним туризмом. Сочи, Анапа, Крым - есть билеты и места. Если речь идёт о коротких выходных, можно посетить Калининград или Санкт-Петербург.

Если всё же есть желание поехать за границу, эксперт советует рассмотреть Кипр. Но в этом случае также есть некоторые ограничения. Юрий Барзыкин пояснил:

- Греция с середины мая обещала расширить спектр предложений, снять квоты... Можно посмотреть - более 30 зарубежных направлений готовы нас принять. Но особый режим, повышенные риски всё равно присутствуют. Сегодня основные тренды: перенос или внутренние направления. Арабские Эмираты - хотя там уже жарковато, но цены зато стали чуть ниже, то есть можно выбрать.


поделиться:


Новости партнеров 16+