sovainfo.ru

В России запустят программу студенческого туризма

С 15 июля в России начнет работать программа студенческого туризма. До 25 августа учащиеся вузов смогут путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях, которые участвуют в этом проекте.

В России запустят программу студенческого туризма Фото: pixabay

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил:

- Мы живём в красивой стране с богатой историей и широкой географией. У наших студентов должна быть возможность доступно путешествовать по России. В настоящее время по поручению Президента создаётся сеть кампусов мирового уровня, выделяется финансирование на капитальные ремонты и реконструкцию имеющихся общежитий и студгородков. Поэтому вариантов комфортного отдыха для студентов-туристов от года к году будет становиться всё больше.

По мнению главы Минобрнауки Валерия Фалькова, студенческий туризм поможет укрепить межвузовские связи, познакомить студентов с коллегами из регионов, дать толчок не только личному, но и научному сотрудничеству.

Между тем для реализации инициированной Президентом России Владимиром Путиным программы развития студенческого туризма Самарский университет им. Королёва в этом году выделил 49 мест в комфортабельном общежитии, расположенном в центре Самары рядом с набережной.


поделиться:


Новости партнеров 16+