sovainfo.ru

В России зафиксировали рост вакансий на 22 %

Российский рынок вакансий постепенно восстанавливается, возвращаясь к допандемийным показателям. Сейчас специалисты фиксируют рост предложений о работе сразу на 22 %, по сравнению с началом текущего года. 

В России зафиксировали рост вакансий на 22 % Фото: pixabay

Эксперты утверждают, что оживление рынка происходит благодаря мерам государственной поддержки бизнеса и переводу многих сотрудников на удалённый режим. Сейчас показатели безработицы постепенно возвращаются к докризисным значениям. Специалисты прогнозируют, что выравнивание показателей может произойти уже к концу текущего года. 
 
Как сообщает RT, ссылаясь на исследование сервиса по подбору персонала "Работа.ру" и лаборатории "СберИндекс", в первом полугодии 2021-го число вакансий выросло на 22 %. Сейчас отечественный бизнес уже приспособился к новым реалиям с пандемией и набирает большое количество новых сотрудников. 
 
Необычно и то, что в этом году отсутствует традиционное затишье на рынке труда. И по итогам прошедшего полугодия рекрутинговая активность в РФ была выше почти на 20 %, чем в аналогичные периоды докризисных лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+