sovainfo.ru

В России состоялись автопробеги в поддержку спецоперации на Украине

В российских регионах прошли акции "Zа Победу!" в поддержку солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации на Украине. Участники автопробегов проехали на машинах, украшенных национальными флагами и символами "Z" и "V", пишет РИА ФАН.

В России состоялись автопробеги в поддержку спецоперации на Украине Фото: администрация Тольятти

Акции в поддержку ВС РФ проходят во многих регионах России. Так, В Москве состоялся автопробег, в котором приняли участие десятки транспортных средств. Несмотря на плохую погоду, жители российской столицы поддержали военнослужащих, задействованных в спецоперации на территории Украины.

Автопробег прошел и в Московской области. Активисты "Города воинской славы" Волоколамска организовали аналогичную акцию. Автомобили с символикой проехали по местам, где в 1941-1942 годах шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками.

Еще один автопробег "Zа Победу!" состоялся в городе Североморск Мурманской области. Организатором акции выступил Профсоюз гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации. Десятки автомобилей с национальными флагами, Знаменем Победы, символами "Z" и "V", а также наклейками с надписью: "Своих не бросаем", проехали от центра Североморска до парка "Патриот".

В Благовещенске на площади Общественно-культурного центра (ОКЦ) прошел митинг-концерт, на котором собрались представители различных спортивных, общественных и молодежных организаций, политики, байкеры и жители города.

Акции в поддержку спецоперации проходят и в Самарской области. Тематические пробеги организуют в областной столице, Тольятти, Сызрани и других населенных пунктах, а буква "Z" теперь украшает здания. Так, символ спецоперации появился 2 апреля на фасаде ледового Дворца спорта.


поделиться: