sovainfo.ru

В России расширили список тех, кто может бесплатно летать на самолетах

Дети с некоторыми тяжелыми заболеваниями смогут бесплатно летать до места лечения. Постановление об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

В России расширили список тех, кто может бесплатно летать на самолетах Фото: Анастасия Кожина

Так, теперь с 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно.

В документе сказано, что бесплатный авиаперелет до места лечения и обратно будет возможен в случае, если дорога на поезде туда занимает больше 12 часов или составляет более одной тысячи километров.

Отметим, что ранее льготный перелет предоставляли только детям-инвалидам с заболеваниями или травмами спинного мозга, а также детям с инвалидностью, проживающим на Дальнем Востоке или там, где нет железнодорожного сообщения.

Кроме того, в пакет социальных услуг входят обеспечение лекарствами, путевки на лечение в санаторий и бесплатный проезд на электричках.

Напомним, что Росавиация продлила временное ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части страны. Запрет на авиаперевозки в 11 городах РФ действует с начала спецоперации на Украине. Его продлевают в 46-й раз.


поделиться:


Новости партнеров 16+