sovainfo.ru

В России предложили ввести компенсации за мобильную связь и интернет для ветеранов боевых действий

В России планируют ввести компенсации за мобильную связь и домашний интернет для ветеранов боевых действий. С инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Фëдоров, пишет RT

В России предложили ввести компенсации за мобильную связь и интернет для ветеранов боевых действий Фото: Unsplash

По его словам, в законе "О ветеранах" для участников боевых действий предусмотрен целый перечень мер соцподдержки. Туда входит многое - от установки домашнего телефона до возврата части средств за ЖКХ и взносы на капремонт. 

Однако в обращении депутат отметил, что в законе сейчас нет льгот в части компенсации за мобильную связь и домашний интернет. При этом данными услугами пользуется достаточное количество ветеранов. 

Кроме того, отметил Федоров, для получивших инвалидность при выполнении служебного долга ветеранов мобильная связь и интернет - это один из основных способов общения с родными и близкими, а также возможность оформить разные госуслуги и дистанционные покупки. 

Евгений Фëдоров заявил: 

- Необходимо внести изменения в Федеральный закон "О ветеранах" в части введения компенсации 50 % затрат на мобильную связь и домашний интернет для ветеранов боевых действий, 100 % - для ветеранов, ставших инвалидами в результате участия в боевых действиях. 

Отметим, что недавно в Самаре скончалась ветеран ВОВ, Курской битвы и участник штурма Берлина Зинаида Шкуратова. Она ушла из жизни на 100-м году.


поделиться:


Новости партнеров 16+