sovainfo.ru

В России предложили создать раздел на "Госуслугах" с функционалом приложений банков

В России могут создать новый раздел на "Госуслугах", который смог бы частично заменить собой заблокированные из-за санкций банковские приложения и обеспечить удобный сервис по управлению счетами и переводами. С идеей выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет RT. 

В России предложили создать раздел на "Госуслугах" с функционалом приложений банков Фото: Pixabay

По словам депутата, россияне столкнулись с проблемой отключения банковских мобильных приложений из-за необоснованного и незаконного санкционного давления на страну. 

Он отметил, что один из самых востребованных и продвинутых технологических продуктов в России - это портал "Госуслуги". Платформа помогает жителям страны решить сложные административные задачи. 

По словам Милонова, в данной ситуации необходимо изучить техническую возможность создания на базе "Госуслуг" нового раздела, который смог бы частично заменить собой заблокированные банковские приложения, обеспечить удобный минимальный сервис по управлению личными счетами и банковскими переводами. 

Депутат уверен, что частичное восстановление функционала банковских приложений будет благоприятно воспринято населением, а также обеспечит штатное функционирование банковской сферы.


поделиться:


Новости партнеров 16+