sovainfo.ru

В России предлагают проверить возможное завышение цен на продукты питания в аэропортах

В России предложили провести проверку фактов необоснованного завышения цен на продукты питания в аэропортах. С инициативой выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник, пишет RT

В России предлагают проверить возможное завышение цен на продукты питания в аэропортах Фото: unsplash

По его словам, приходит множество жалоб от граждан, которые возмущены высокими ценами на продукты и услуги питания в отечественных аэропортах. 

Крупник заявил: 

- Согласно поступающим обращениям, в некоторых случаях стоимость одной бутылки воды 0,5 л может достигать 300 рублей. При этом аналогичная бутылка воды вне аэропорта стоит не более 50-100 рублей. Цены на продукты питания или услуги общественного питания в аэропортах также вызывают у многих оторопь. 

Депутат отметил, что в таких местах себестоимость обслуживания выше, чем на улицах городов. Так, во многом это обусловлено дополнительными затратами бизнеса на логистику и обеспечение мер безопасности. Однако наблюдаемая накрутка цен в аэропортах сегодня может варьироваться от 200 до 300 %. 

Павел Крупник добавил, что многие пассажиры лишены какой-либо альтернативы и вынуждены покупать еду по неоправданно высоким ценам. 

Депутат подчеркнул: 

- Необходимо провести проверку изложенных фактов необоснованного завышения цен на продукты питания на объектах авиационной транспортной инфраструктуры. В случае подтверждения информации прошу привлечь Федеральную антимонопольную службу для урегулирования ситуации и наказания недобросовестных предпринимателей.


поделиться:


Новости партнеров 16+