sovainfo.ru

В России обновленный McDonald's может открыться 12 июня

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в обновленном формате и с другим названием может открыться в России 12 июня, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

В России обновленный McDonald's может открыться 12 июня Фото: pixabay.com / andreas160578

В компании подтвердили, что рестораны фастфуда McDonald's могут начать работать в День России 12 июня, но уточнили, что даты открытия предприятий будут известны позже, как и обновленный бренд, который представят отдельно в ближайшее время.

Американская сеть McDonald's не работает в России с марта. Ранее сообщалось, что компания приняла решение полностью уйти с рынка и продать бизнес в России, что повлечёт прекращение использования в нашей стране названия, логотипа, брендинга и меню ресторанов.

В мае стало известно, что покупателем сети стал текущий лицензиат Александр Говор, который будет управлять ресторанами под новым брендом. Сейчас он является управляющим 25 ресторанами McDonald's в городах Сибири.

Первоначально планируется перезапустить самый первый McDonald’s в России – в Москве на Пушкинской площади. Когда будут открыты другие точки сети, а их в регионах 850, станет известно в июне. Ранее стали известны возможные варианты нового названия "Макдоналдса". В СМИ появилась информация о том, что пока остается предпочтительным "Весело и вкусно", но это решение не окончательное.

Напомним, в Самарской области рестораны McDonald’s закрылись 15 марта после 23 лет присутствия в регионе. Первый "Мак" открыли в Самаре в 1999 году на улице Полевой. За это время сеть расширилась до 24 точек.


поделиться:


Новости партнеров 16+