sovainfo.ru

В России начинается "Марафон рек": масштабная акция по очистке берегов пройдет по стране в поддержку нацпроекта "Экология"

Каждый май начиная с 2021 года в крупных поволжских городах России проводилась акция по очистке берегов "День Волги". В этому году мероприятие расширяет границы: теперь экологическое мероприятие масштабировалось в федеральный флешмоб "Марафон рек", его цель – вовлечь россиян в экологическую повестку и продвижение принципов раздельного сбора отходов.

В России начинается "Марафон рек": масштабная акция по очистке берегов пройдет по стране в поддержку нацпроекта "Экология" Фото: Денис Вознесенский

Акция начнется 20 мая одновременно с трех городов России – Самары, Ярославля и Нижнего Новгорода. Следом экологическую эстафету подхватят остальные российские субъекты.

Экологическая эстафета пройдет в формате семейного эковыходного: для участников подготовлены развлекательная программа и призы за самое большое количество собранных отходов.

Ожидается, что только на старте в марафоне примут участие свыше 1500 человек.

Присоединиться к акции и внести вклад в сохранение экологии своего региона может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и приехать 20 мая на локацию, весь инвентарь организаторы предоставят на месте.

В Самаре место встречи: участок от 3-й просеки до Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького, Дача № 56 жены поручика Е. П. Сипиной.


поделиться:


Новости партнеров 16+