sovainfo.ru

Волонтеры и жители Самары убрали мусор у Коптева оврага

В субботу, 13 мая, волонтеры провели субботник на территории Коптева оврага в поселке Управленческий. Так, активисты откликнулись на просьбу местных жителей помочь в уборке.

Волонтеры и жители Самары убрали мусор у Коптева оврага Фото: администрация Самары

Как сообщили в администрации Самары, на неделе к волонтерам общественного объединения "ЭкоШок" обратилась жительница поселка Управленческий. Она просила помочь с уборкой территории у водопада.

- Экологические акции организуются почти каждую субботу в разных уголках города, включая озелененные территории, побережье рек и озер, – отметила руководитель общественного объединения волонтеров Татьяна Борисова.

В администрации рассказали, что у водопада валялись бутылки, банки, использованные пакеты – все, что после отдыха здесь оставляют люди.

Профильный городской департамент предоставил участникам акции перчатки и мешки, а также взял на себя вывоз собранного мусора, который будет утилизирован на полигоне.

А на днях в Приволжском районе прошла экологическая акция "Волге - чистые берега", направленная на сохранение уникальных водных объектов.


поделиться: