sovainfo.ru

В России начались выплаты на детей от 8 до 17 лет

В России начали выплачивать новое ежемесячное пособие семьям с невысоким доходом на детей от 8 до 17 лет. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет "Российская газета".

В России начались выплаты на детей от 8 до 17 лет Фото: Pixabay

По его словам, власти помогут малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Уже поступило свыше 2,5 миллиона заявок на выплаты для 3,5 млн детей. 

Отмечается, что средний размер одной выплаты составит от 6 до 12 тысяч рублей на каждого ребенка. Средства перечислят на карты родителей, которые подали заявление через портал "Госуслуги" или другие сервисы. В этом месяце деньги перечислят сразу за два - апрель и май. 

Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Минтруда Антону Котякову проконтролировать организацию выплат в быстром и удобном для людей порядке. При этом Минцифры будет следить, чтобы при отправке заявлений через "Госуслуги" не происходило сбоев. 

Напомним, ранее Президент России предложил установить выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами. Размер пособия составит 50, 75 или 100 % от суммы прожиточного минимума ребенка в каждом регионе.


поделиться:


Новости партнеров 16+