sovainfo.ru

В России начали действовать электронные визы для иностранных туристов

Возобновляется выдача единых электронных виз иностранным гражданам для краткосрочных поездок в Россию. Это касается тех, кто едет в нашу страну в туристических, деловых, гуманитарных целях или в гости.

В России начали действовать электронные визы для иностранных туристов Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны")

Как уточнили в управлении по вопросам миграции МВД России по Самарской области, единая электронная виза предполагает однократный въезд в страну и действует до 60 дней. При этом находиться в России по визе можно не более 16 суток. Данная возможность предоставлена для граждан 52 государств. На сайте МИД РФ говорится, что скоро перечень пополнят Вьетнам, Камбоджа и Мьянма.

При пересечении государственной границы РФ иностранцы должны будут заполнить миграционную карту, а в паспорт проставят штамп без сведений о наличии выданной единой электронной визы.

В МВД также напоминают, что иностранный гражданин обязан покинуть территорию страны после истечения разрешенного срока временного пребывания. Иначе его привлекут к административной ответственности.

Направлять туристов в Россию и принимать российские туристические группы готов Китай. Безвизовый режим запущен с 1 августа для ряда туроператоров.


поделиться:


Новости партнеров 16+