sovainfo.ru

В России могут ввести лицензирование деятельности организаторов авторских туров

В России предложили внедрить профессиональные патенты для лиц, осуществляющих организацию и проведение авторских туристических мероприятий и путешествий. С идеей выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник, пишет RT

В России могут ввести лицензирование деятельности организаторов авторских туров Фото: Unsplash

По его словам, в России в последние годы набирают популярность авторские поездки. Обычно они проходят в стороне от массового туристического потока. Например, далеко в горах, в лесах, на островах или в степях. 

Депутат пояснил, что подобные туристические мероприятия организуются дистанционно и на доверии сторон. Процесс никак не контролируются госорганами и надзорными ведомствами, что часто приводит к конфликтным моментам. 

Крупник отметил: 

- В целях наведения порядка в сфере частных и авторских туристических туров по России необходимо внедрить профессиональные патенты для лиц, осуществляющих организацию и проведение подобных туристических мероприятий и путешествий. 
Он добавил, что это нововведение поможет сократить количество конфликтных ситуаций между сторонами, станет своеобразным государственным "знаком качества" при выборе организатора тура. А также гиды-экскурсоводы смогут вести официальную деятельность.
поделиться:


Новости партнеров 16+