sovainfo.ru

Природа, спорт или время с семьей: россияне рассказали о своём идеальном летнем выходном

Россияне рассказали, какие занятия ассоциируются у них с идеально проведенным выходным днем. Результаты опроса предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Природа, спорт или время с семьей: россияне рассказали о своём идеальном летнем выходном Фото: unsplash

Специалисты сообщили, что у россиян идеальное занятие для выходного дня - выезд на природу - так ответили 23 %. При этом 19 % опрошенных проголосовали за спорт или активный отдых. По 17% предпочтут уделить время семье или отправиться на прогулку. С простым отдыхом и хорошим сном ассоциируется идеальный выходной у 13 и 11 % россиян соответственно. 

По 8 % жителей предпочитают общение с друзьями и чтение, по 6 % - занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий. Отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал и сходить на рыбалку или охоту в выходной предпочитают 5 % россиян, туризм и поход - 4 %. 

Опрос показал, что в свой идеальный выходной по 3 % пошли бы в кино, приготовили еду или поехали на дачу, по 2 % - посетили бы ресторан или устроили шопинг. Кроме того, среди идеальных занятий в выходные отмечаются застолье, баня, учеба, компьютерные игры и посещение парка аттракционов. 

Так, женщины свой идеальный выходной чаще предпочитают провести на природе, в прогулках по городу или за чтением. А вот мужчины - за спорт и общение с семьей. 

Известно, что в открытом опросе с 19 по 22 июля 2022 года приняли участие 1000 представителей экономически активного населения от 18 лет из всех округов России.


поделиться:


Новости партнеров 16+