sovainfo.ru

В России хотят оснастить каршеринговые авто видеорегистраторами и алкозамками

В России предложили оснастить каршеринговые автомобили системами видеофиксации и алкозамками. С идеей выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник, пишет RT

В России хотят оснастить каршеринговые авто видеорегистраторами и алкозамками Фото: unsplash

Депутат отметил, что необходимо оснастить каршеринговые автомобили системами внутренней и внешней видеофиксации и алкозамками. 

По его словам, благодаря установке видеорегистраторов получится избежать спорных ситуаций при разборе возможных ДТП и других происшествий, а также прекратить порчу внутренних элементов арендных автомобилей недобросовестными пользователями. 

Крупник считает, что алкозамок предотвратит использование авто в алкогольном опьянении. Так, редким станет случай, когда за руль сядет пьяный и неадекватный водитель, представляющий серьёзную опасность на дороге. 

Депутат также сообщил, что из-за внедрения новых инноваций цены на пользование сервисом могут подскочить. Поэтому необходимо оснастить парк арендных автомобилей в пределах 1-2 лет. 

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов также предложил установить в каршеринговых машинах алкозамки во избежание ДТП с участием таких автомобилей.


поделиться:


Новости партнеров 16+