sovainfo.ru

В Роспотребнадзоре рассказали, законно ли не пускать в кафе посетителей с животными

В Роспотребнадзоре разъяснили россиянам, существует ли законодательная база, которая запрещает впускать в кафе посетителей с животными. Самарцы, в свою очередь, поделились, часто ли они посещают общественные заведения со своими любимцами. 

В Роспотребнадзоре рассказали, законно ли не пускать в кафе посетителей с животными Фото: unsplash.com

В ведомстве пояснили, что сейчас в России нет федерального закона, который регулировал бы вопросы посещения предприятий торговли и общественного питания с животными. Однако существуют подзаконные акты и региональное законодательство. Именно они вправе установить соответствующий запрет.
 
И самое главное - руководство заведений тоже может вводить подобные ограничения, пишет RT
 
Самарчанка Марина С. рассказала sovainfo.ru, что любит проводить завтрак в уютном кафе со своим любимым мопсом Чарли. Однако в областном центре не так много мест, куда пускают с животными: 

 
- Я живу в историческом центре, и рядом с домом есть пара кафе, где мы с Чарли постоянные гости. Хотелось бы побольше таких мест. И бывают такие моменты, когда заходишь в заведение, где нет таблички "с собаками запрещено", а правило такое действует. Неприятно, конечно, но приходиться уходить.


поделиться:


Новости партнеров 16+