sovainfo.ru

В Приволжском районе установлен памятник российским солдатам

В поселке Новоспасский муниципального района Приволжский благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и инициативе жителей продолжается благоустройство новой общественной территории.

В Приволжском районе установлен памятник российским солдатам Фото: администрация Приволжского района

Глава сельского поселения Новоспасский Александр Верховцев рассказал:

- С инициативой увековечить память о земляках, погибших при исполнении служебного долга в мирное время и установить в поселке памятник "Солдатам, погибшим при прохождении срочной службы в Вооруженных силах Российской Федерации" выступили жители поселка на ежегодном собрании граждан. Определили место его установки. Вместе с жителями планируем рядом с памятником разбить парк.

Как отмечает жительница поселка Татьяна Парамонова, идея поставить именно такой памятник была не случайной:

- Многие ребята проходят службу в элитных войсках, в числе первых были в горячих точках. Но, к сожалению, есть и печальная статистика. Среди юношей, проходивших срочную службу, есть погибшие в Афганской и Чеченской войнах, а также в мирное время. Вот совсем недавно, в 2019 году, вновь произошла трагедия. Во время учений погиб наш земляк, замечательный парень, спортсмен Артем Леухин. После его гибели и решено было разбить на пустыре парк и установить там памятник.

Как поясняет руководитель управления капитального строительства администрации района Сергей Тарасов:

- К настоящему времени подрядной организацией проведены работы по планировке территории, установлен сам памятник. Запланировано также строительство площадки, тротуара из брусчатки с бордюром и установка уличных фонарей.


поделиться:


Новости партнеров 16+