sovainfo.ru

В Приволжском районе обновят еще один Дом культуры

Благодаря национальному проекту "Культура" в Доме культуры села Спасское начался первый с момента постройки в 1969 году капитальный ремонт.

В Приволжском районе обновят еще один Дом культуры Фото: администрация Приволжского района

Подрядная организация приступила к выполнению работ, которые находятся на постоянном контроле главы района Евгения Богомолова. На сегодняшний день проводится демонтаж полов, окон, дверей и кровли.

Глава сельского поселения Спасское Александр Кожин отмечает, что ветхое состояние помещений, отсутствие условий доступности здания для людей с ОВЗ, устаревшее оборудование являются серьезным препятствием для повышения качества услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания населения:


- СДК – центр культурной жизни села. Концерты, развлекательные мероприятия, собрания и даже голосование на выборах – всё это происходит здесь. В селе живут творческие и активные люди, на базе Дома культуры работают коллективы художественной самодеятельности и клубы по интересам. Дом культуры является излюбленным местом отдыха, объектом культуры и притяжения населения всех социальных категорий и возрастов.


Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнечный лучик" - постоянные участники мероприятий, проводимых в клубе. Они, по словам педагога центра Ольги Харитоновой, с нетерпением ждут обновления здания, где смогут реализовать новые творческие планы.


поделиться: