sovainfo.ru

В Кинель-Черкасском районе рядом с новым культурно-досуговым центром высадили деревья и кустарники

В Тимашево провели масштабные работы по благоустройству территории рядом с культурно-досуговым центром, построенным в рамках нацпроекта "Культура". Напомним, что открытие КДЦ состоялось 1 марта. Тогда вокруг новостройки ещё лежал снег и про благоустройство прилегающей территории речь не шла. Все ландшафтные работы, предусмотренные проектом, были отложены до наступления тепла, сообщили в администрации муниципалитета.

В Кинель-Черкасском районе рядом с новым культурно-досуговым центром высадили деревья и кустарники Фото: pixabay.com

Руководитель КДЦ с. п. Тимашево Марина Савич рассказала:

- Было выполнено только строительство площадки из брусчатки и проведена планировка территории с укладкой бордюров. Но мы же понимаем, что культурно-досуговый центр должен всем своим существованием отвечать задачам нацпроекта "Культура" - повышать культурный уровень сельских жителей и внутренним содержанием и внешним видом. Поэтому мы с нетерпением ждали весеннего тепла, чтобы провести работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Сельчане убрали мусор, ранее скрывавшийся под снегом, разровняли завезённый почвогрунт, высадили саженцы берез, елей и кустарника барбариса.

Жительница села Тимашево Людмила Зеленская надеется, что всё обязательно приживётся, украсив новое здание КДЦ, а в жаркие дни растительность будет защищать сельчан от летнего зноя.


поделиться: