sovainfo.ru

В президентскую программу "Время героев" самарскими участниками уже подано 500 заявок

В программу "Время героев" от Самарской области подано уже более 500 заявок. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил во время прямого телеэфира.

В президентскую программу "Время героев" самарскими участниками уже подано 500 заявок Фото: Ирина Карлова

Глава региона напомнил о том, что Президент в своем Послании назвал участников и ветеранов СВО подлинной элитой нашей страны. Неслучайно глава государства инициировал новый проект "Время героев" - по подготовке, переподготовке ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции, чтобы наши герои могли получить дополнительные компетенции и знания, принять непосредственное участие в управлении муниципалитетами, регионами и страной.

- Буквально сегодня получил информацию о том, что ветеранами и участниками СВО от Самарской области в проект "Время героев", инициированный Президентом страны, подано свыше 500 заявок. Это по-настоящему важно.

Глава региона отметил, что сегодня наши герои-защитники и их семьи - это главные люди в стране, настоящие патриоты. И их опыт безусловно будет востребован в самых разных отраслях, а том числе органах власти.

Неслучайно на должность вице-губернатора глава региона пригласил Дмитрия Холина - человека, который в период мобилизации, несмотря на депутатский мандат, принял решение пойти на СВО. И почти 1,5 года нес там службу.

- Я уверен: это не последнее кадровое решение, которое будет основываться именно на участниках и ветеранах боевых действий, в том числе участниках специальной военной операции. Это люди с настоящим российским характером, это настоящие патриоты. И конечно, тем, кто не имеет каких-то управленческих компетенций, мы поможем их получить. И проект Президента "Время героев" именно на это и нацелен, - сказал Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+