sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Наши герои-защитники - это главные люди в стране"

Губернатор Самарской области в прямом эфире рассказал о мерах поддержки военнослужащих и их семей в регионе, а также о новом проекте "Время героев" и подготовке ко Дню Победы. 

Дмитрий Азаров: "Наши герои-защитники - это главные люди в стране" Фото: sovainfo.ru

Дмитрий Азаров напомнил, что сейчас в стране уделяется особое внимание военнослужащим и их семьям. В Послании Президента Федеральному собранию Владимир Путин поблагодарил каждого, кто сейчас на передовой защищает Родину. Губернатор отметил, что эти слова главы государства отозвались в сердце каждого россиянина:

   
- Наши герои-защитники, семьи военнослужащих - это главные люди в стране. И Президент не раз это подчеркивал. Они сегодня - настоящая элита.
   

Глава региона отметил, что сейчас в стране действуют беспрецедентные меры поддержки семей и дальше они будут лишь расти. Дмитрий Азаров уверен: сейчас это главная задача, то, ради чего нужно жить, трудиться, работать и сражаться в первую очередь:

   
- Я еще раз сердечно благодарю всех земляков, которые помогают нашей армии, нашим героям-защитникам и семьям военнослужащих. Действительно по-настоящему всенародные движения. "Все для фронта, все для Победы" - этот лозунг вновь является сутью нашей деятельности, нашей жизни. Спасибо вам, дорогие земляки. Уверен, что Победа не за горами, потому что единство народное - это главный залог нашей Победы. 
 

Дмитрий Азаров напомнил, что Владимир Путин неслучайно инициировал новый проект "Время героев". Он будет нацелен на подготовку, переподготовку ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции, чтобы они могли получить дополнительные компетенции, знания, принять непосредственное прямое участие в управлении муниципалитетами, регионами и страной. 
 
Губернатор рассказал, что на сегодняшний день от Самарской области в новый проект подали заявки более 500 человек:

   
- Это по-настоящему важно. Действительно, человек, который прошел специальную военную операцию, очень сильно меняется. Это точно настоящие патриоты.
   
Неслучайно на должность вице-губернатора глава региона пригласил Дмитрия Холина - человека, который в период мобилизации, несмотря на депутатский мандат, принял решение пойти на СВО. И почти 1,5 года нес там службу. 
 
- Я уверен: это не последнее кадровое решение, которое будет основываться именно на участниках и ветеранах боевых действий, в том числе участниках специальной военной операции. Это люди с настоящим российским характером, это настоящие патриоты. И конечно, тем, кто не имеет каких-то управленческих компетенций, мы поможем их получить. И проект президента "Время героев" именно на это и нацелен, - сказал Дмитрий Азаров. 
 

Кроме этого, губернатор Самарской области рассказал, что в регионе началась подготовка ко Дню Победы. Во многом помогают общественные организации и просто неравнодушные люди. 

 
- Привести в порядок после зимы необходимо будет и наши мемориалы, места захоронений. Это ежегодная обычная работа, которая является святой обязанностью.

поделиться:


Новости партнеров 16+