sovainfo.ru

В Поволжье двух 15-летних подростков наградят знаком "Горячее сердце"

Юные жители Удмуртии спасли молодого инвалида.

 В Поволжье двух 15-летних подростков наградят знаком "Горячее сердце" Фото: unsplash.com

Подростки проявили мужество летом прошлого года. Руслан Рыбаков из деревни Чабишур и Арсений Секерин из поселка Ува отдыхали на берегу пруда. Внезапно они заметили тонущего человека. Опасность была еще и в том, что в водоеме бьют холодные ключи и образуются водовороты. Ребята знали об этом и оперативно бросились на помощь.

Руслану и Арсению удалось вытащить на берег тонущего. Выяснилось, что он инвалид с детства. Молодой человек захотел искупаться, не справился с сильным течением и наглотался воды. Его потянуло к опасной части водоема, откуда сам он уже не смог выбраться.

О поступке мальчиков рассказала мама пострадавшего. Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" занес имена Руслана Рыбакова и Арсения Секерина в почетную книгу. А в середине мая им вручат знак "Горячее сердце". Церемония пройдет в Москве, сообщает udm-info.

Ранее на всю страну стал известен 15-летний гардеробщик из подмосковного "Крокус сити холла", который спас более сотни человек во время теракта.


поделиться:


Новости партнеров 16+