sovainfo.ru

В Сызрани наградили волонтеров СВО

Им вручили медали "За активную гражданскую позицию и патриотизм" и благодарственные письма от главы города.

В Сызрани наградили волонтеров СВО Фото: Unsplash.com

Мероприятие организовали в зале воинской славы сызранского краеведческого музея. В нем собрали материалы, показывающие героизм и подвиги защитников Отечества в разные исторические периоды.

Вклад местных общественников в поддержку наших солдат подчеркнул военный комиссар Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов Рафаэль Файзиев:

- Бойцы это очень ценят. Они говорят, что, когда к ним приезжают волонтеры и привозят какую-то помощь, чувствуют себя так, как будто побывали дома.

Его слова поддержали директор музея Марина Питьева и настоятель Феодоровского храма игумен Марк. По его словам, Русская православная церковь, как и неравнодушные жители, всегда помогала нашим воинам.

- Спасибо большое администрации города, думе, депутату Радику Шафееву, военному комиссариату, краеведческому музею, Сызранской епархии, Дому молодежи, казакам, - заявил организатор волонтерской группы "Помощь бойцам, находящимся в зоне СВО" Александр Коробов. - И всем неравнодушным землякам, которые оказывают содействие в сборе необходимого имущества для бойцов.

Со своей стороны общественники помогают бойцам по разным направлениям. Например, Альфия Рашитова участвует в сборах продовольственной корзины и других нужных вещей.

- Бойцы находятся на фронте, и я считаю, что наш гражданский долг - оказывать им всестороннюю поддержку, - сказала она.

Ранее мы рассказывали, как жители Нефтегорского района готовили к отправке в зону СВО очередной гуманитарный груз.


поделиться:


Новости партнеров 16+